Тамбов Воскресенье, 15 сентября
Спорт, 26.08.2024 10:16

«Буран» сдул «волков» в Кубке губернатора Тамбовской области

Предсезонный турнир на призы главы региона для тамбовских хоккеистов запомнится болельщикам обилием голов...и отсутствием побед.

В воскресенье состоялся завершающий матч традиционного ежегодного турнира. ХК «Тамбов» принимал на своём льду гостей из Воронежа. К матчу команды подошли в различных кондициях — «волки» не смогли одержать ни одной победы, уступив «Химику» и «десантникам», а воронежцы на характере затащили две игры. Встреча, без преувеличения, была решающей для обоих соперников.

В первом периоде «ураганные» трижды огорчили голкипера тамбовчан, а наша ледовая дружина не смогла ничего противопоставить такому натиску гостей. Придя в себя после перерыва, «волкам» удаётся сократить разрыв в счёте до минимума, реализовав два момента. Но этого оказывается мало — воронежцы забрасывают ещё одну шайбу. Третий период окончательно похоронил надежды тамбовчан на положительный исход матча — снова три безответные шайбы влетели в ворота «Тамбова», как и в первом отрезке игры. Итог — 2:7 в пользу «Бурана».

Турнир на призы главы Тамбовской области завершён. Победителем стал ХК «Буран» (г. Воронеж), второе место у ХК «Рязань-ВДВ», «бронза» досталась ХК «Химик» (г. Воскресенск).