Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 03.03.2020 15:30

Тамбовчанка вышла в финал конкурса «Мастера гостеприимства»

В профессиональном и творческом состязании приняли участие 22 тысячи россиян.

Какое необычное название – «Мастера гостеприимства». Кто помнит - чем-то смахивает на «НУИНУ» - Научный универсальный институт необычайных услуг из фильма «Чародеи». Общая особенность одна -  и там, и там люди занимаются добрыми делами.

Полуфинал конкурса на звание «Мастера гостеприимства» проходил в Туле. Его участниками стали экскурсоводы и представители гостиничного бизнеса – люди опытные и с амбициями. Но подтвердить статус и уровень смогли  только 20 человек из 118 . Всероссийское состязание было организовано на базе платформы «Россия - страна возможностей».

Задания были следующие: снять видеоролик с рассказом о своём регионе, представить свой проект, а также организовать и провести предполагаемую экскурсию. Специалисты должны были смоделировать ситуацию, оценить все ресурсы, рассчитать бюджет. Сложность состояла в том, что делать это пришлось на время и не в привычном коллективе, а с практически незнакомыми людьми.

Тамбовчанка Ирина Чемерчёва второй год возглавляет информационно-выставочный центр завода “Пигмент”. Именно с этим проектом она приехала на конкурс. 

- Я хочу привлечь внимание к объекту, на котором работаю. Объекту промышленного туризма. Обязательно приходите к нам - вас встретят профессионалы. Эти люди - мастера своего дела и очень гостеприимные, - говорит Ирина Чемерчева.

По итогам профессионального конкурса наша землячка вышла в финал. 

Фото: Ирина Чемерчева

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Тамбов
конкурсТамбовгостеприимствотамбовчанкафиналновости ТамбоваИрина Летунова
0
0