Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 13.04.2023 16:57

«Тамбовская сетевая компания» помогла провести электричество в дом семьи участника СВО

Матери военного сложно решать подобные вопросы, пока сын находится в зоне спецоперации.

Сотрудники Уваровского филиала АО «ТСК» помогли в кратчайшие сроки матери участника спецоперации подключить дом к электрическим сетям. Женщина использует дом в городе Уварово в качестве дачи. 

Накануне в «ТСК» от Тамары Геннадьевны поступило заявление на подключение частного дома к электросетям. При этом, женщина предоставила справку из военного комиссариата о мобилизации её сына. Матери мобилизованного оказалось сложно решить такой вопрос самостоятельно, без участия мужчины. 

К тому же, она признана нуждающейся в социальной помощи либо содействии (такое уведомление можно оформить в ТОГКУ «Центр координации и развития социальной защиты»), так как её сын участвует в спецоперации. 

В «Тамбовской сетевой компании» отреагировали оперативно: в самые сжатые сроки собрали женщине пакет документов, а электрики выполнили всю работу непосредственно на участке Тамары Геннадьевны. Общая стоимость работ составила чуть больше 30 тысяч рублей. В компании взяли на себя эти расходы. 

— Данный жилой дом разделён на две части. Ранее соседняя половина дома принадлежала родственнику Тамары Геннадьевны, благодаря которому она могла пользоваться электроэнергией без подключения своей половины дома к сетям. Однако с появлением новых соседей Тамара Геннадьевна вынуждена была подключить свою половину к электрическим сетям, с чем ей и помогли специалисты Уваровского филиала АО «ТСК», — рассказал главный инженер Уваровского филиала АО «ТСК». 

Напомним, что в регионе семьям участников СВО оказывается самая разноплановая поддержка. Благотворительный фонд «Развитие Тамбовщины» приобретает всё необходимое для военной службы по заявкам воинских частей и самих мобилизованных. К 10 апреля жители региона пожертвовали уже около 263 миллионов рублей. А на поддержку тамбовских бойцов совет фонда направил почти 213 миллионов. 
 
Участники спецоперации также освобождены от оплаты транспортного и имущественного налога в течение двух лет, действуют и кредитные каникулы. Семьям в трудных ситуациях помогает волонтёрский штаб и самые разные организации, к примеру, как АО «ТСК».

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: АО "Тамбовская сетевая компания"

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионТСКТамбовская сетевая компанияпомощьсемьяучастник СВОЖКХэлектричествоЮлия Радченко
0
0