Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 24.02.2023 17:06

В Тамбове участников спецоперации освободили от уплаты налогов

Это касается всех: военных по роду деятельности, служащих по контракту и мобилизованных. 

22 февраля на 46-м очередном заседании Тамбовской городской Думы депутаты приняли решение освободить тамбовчан, которые участвуют в СВО, от уплаты налогов. 

От уплаты земельного налога и налога на имущество физических лиц военных решили освободить за 2022 год. Сообщается, что такие меры поддержки коснутся, как и тех, кто находится на постоянной службе в Вооружённых силах РФ, так и контрактников и мобилизованных горожан. 

Кроме этого, народные избранники предложили рассмотреть вопрос освобождения от налогов и в 2023 году. При этом, по словам председателя комитета финансов городской администрации, из-за присоединения трёх сельсоветов и создания «Большого Тамбова» льготы, конечно же, распространяются и на жителей этих территорий. После приведения в порядок и соответствия в нормативных актах и документах, в скором времени внесут проект освобождения от уплаты налогов и на текущий год. 

Напомним, что ранее уже принято решение освободить тамбовских защитников Родины от транспортного налога на два года (начиная с 2022 года). Законопроект о льготе принят в конце прошлого года. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото Павла Васильева

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионучастникиСВОналогиосвобождениеуплатаЮлия Радченко
0
0