Тамбов Суббота, 27 апреля
Спорт, 16.01.2023 12:16

Тамбовская студентка завоевала две золотые медали на Кубке России по конькобежному спорту

Спортсменка выступила на дистанциях 1000 и 1500 метров.

C 9 по 12 января в ледовом дворце «Уральская молния» в Челябинске прошёл третий этап Кубка России по конькобежному спорту (первые два этапа завершились в прошлом году в Коломне и Санкт-Петербурге). В общероссийских соревнованиях приняли участие две студентки Державинского университета – Софья Годованская и Анастасия Семёнова.

Обе спортсменки выступили на дистанции 1000 метров. А Анастасия Семёнова пробежала ещё и 1500 метров. Софья Годованская оказалась далеко от пьедестала (заняла 17-е место), а Семёнова стала первой на двух дистанциях.

Как сообщили в спортивном клубе «Держава», 11 января Анастасия Семёнова победила с результатом 1:21.22, обойдя на тысячаметровке 30 соперниц. А 12 января она снова стала лучшей, но уже на дистанции 1500 метров, пробежав за 2:03.38.

Интересный факт: каток «Уральской молнии» расположен на высоте 222 метра над уровнем моря, поэтому считается равнинным, но является самым высоким среди крытых конькобежных катков России. Добавим также, что всего в соревнованиях принимали участие более 85 конькобежцев из 20 регионов России. Кубок России проходит в несколько этапов – спортсмены набирают очки в каждом из них. Баллы будут учитываться на финале Кубка России, который состоится в Коломне уже в конце февраля.

Поздравляем спортсменок с победой и участием, желаем двигаться вперёд к новым победам и результатам.

Тамбовгородспортконькобежный спортзолотые медалиКубок РоссиистуденткаЮлия Радченко