Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 19.07.2023 11:55

Тамбовские бизнесмены выкупили часть активов местных оборонных предприятий

Не так давно на продажу было выставлено имущество заводов «Октябрь», «Ревтруд» и НИИ «Эфир». Всего же предполагалось пустить с молотка 17 лотов, однако интерес у покупателей вызвали только четыре позиции.

«Коммерсант-Черноземье» сообщает, что начальная цена за весь имущественный комплекс местной «оборонки», предлагаемый к выкупу, составила 865 миллионов рублей. Оказалось, что бизнесу мало что интересно из предложенного – «люди с деньгами» обошлись приобретением некоторых активов за скромные 25,8 миллиона рублей.

Что же в итоге было реализовано на торгах? Обладателем земельного участка площадью 0,3 гектара с картофелехранилищем и хозяйственной постройкой, участка площадью 0,17 гектара с административным зданием в 295 «квадратов» стал Али Галоян. Предприниматель раскошелился на 9,1 миллиона рублей за первый лот и 7,1 миллиона рублей за второй. Вся недвижимость расположена рядом с заводом «Ревтруд», а административное здание, входящее в имущественный комплекс, представляет собой старинный жилой дом постройки начала прошлого века.

Старую постройку площадью 81 квадратный метр рядом с заводом «Ревтруд» приобрёл предприниматель Владимир Борзых.

Ещё один земельный участок площадью 0,2 гектара со складскими помещениями, ранее принадлежавший заводу «Октябрь», отошёл в собственность ООО «Скай-строй» за 7,1 миллиона рублей. Компания занимается торговлей лесоматериалами, строительными материалами и санитарно-техническим оборудованием, как следует данным из открытых источников.

А вот «Эфиру» повезло меньше всех – его административное здание площадью 12,4 тысячи «квадратов» никто купить не отважился. Также не нашлось желающих приобрести  отделения заводской базы отдыха в Тулиновке (база также безуспешно продавалась в 2020 году), да и дом культуры «Электрон» за 91 миллион рублей оказался никому не нужен.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

фото: rt-capital.ru

Редакция



Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородбизнесменыпокупкапродажаимуществооборонные предприятияновости ТамбоваРедакция
0
0