Тамбов Суббота, 20 апреля
Спорт, 31.10.2018 17:36

Тамбовские претенденты на звание «Заправский борец России» отправятся на фестиваль «Рыцари Ринга Подмосковья»

Тамбовские претенденты на звание «Заправский борец России» отправятся на фестиваль «Рыцари Ринга Подмосковья"
XXIII фестиваль боевых искусств «Рыцари Ринга Подмосковья» пройдет 4 ноября в Рошале.

Глава города Сергей Чеботарёв встретился с тамбовскими спортсменами - претендентами на пояс «Заправского борца России».

В этом году пояс впервые будет вручён одному из четырёх сильнейших борцов Федерации Этноспорта России (Атмановские кулачки, Русские игры), которые встретятся на бойцовском шоу фестиваля «Рыцари Ринга Подмосковья», сообщает пресс-служба городской администрации.

Двое из «четверки» - представители Тамбовщины.

Это Александр Самсонов (клуб единоборств «Борсек») - неоднократный победитель в борьбе за-вороток в абсолютной весовой категории традиционных игр «Крещенские кулачки», Фестиваля традиционных видов борьбы народов России и Фестиваля боевых искусств «Рыцари ринга Подмосковья», победитель соревнований по борьбе за-вороток на «Покровской ярмарке-2017».

Также на победу претендует Максим Сысоев (клуб единоборств «Спарта»), победитель традиционных игр «Атмановские кулачки-2015» и призер традиционных игр «Атмановские кулачки-2018».

В рамках предстоящего фестиваля также пройдут профессиональные бои смешанного боевого единоборства MMА, участником которых станет победитель международного турнира по ММА 2017 года, тамбовчанин Роман Ткаченко (клуб единоборств «Борсек»).

Глава Тамбова Сергей Чеботарев поддержал земляков-спортсменов, которым предстоит выйти в гексагон одного из самых ожидаемых событий в мире единоборств.

- Победа любит сильных и покоряется только тому, кто к ней упорно идёт. Мы верим в вас, в вашу силу и мастерство, ждем вас с победой и чемпионскими поясами!, - сказал Сергей Чеботарёв во время встречи с борцами.

Фото пресс-служба администрации Тамбова  


Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0