Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 14.03.2017 20:25

Тамбовские школьники и студенты решили принять участие в проекте «Экология России»

Знакомство с системой утилизации коммунальных отходов пройдёт в рамках Всероссийского экологического урока «Сделаем вместе!», который проводится с 15 марта по 10 мая.

Первыми на предприятии побывают студенты ТГУ им. Державина, получающие образование по направлению «Экология и природопользование». Будущим экологам расскажут  о процессе сортировки отходов, какие виды вторичного сырья востребованы в России. Студенты посетят цех по переработке полимеров и котельную предприятия. Кроме того, обсудят с экспертами состояние сферы обращения с отходами и перспективы её развития.

- Экскурсиями на тамбовское мусороперерабатывающее предприятие мы даём старт циклу экологических образовательных мероприятий «Сделаем вместе!», которые пройдут на Тамбовщине. Их цель увлечь юных жителей региона идеей бережного отношения к окружающей среде и ответственности за природу перед собой и будущим, - считает координатор проекта «Экология России» в Тамбовской области, глава Котовска Алексей Плахотников.

А уже 17 марта на «КомЭк» приедут учащиеся лицея №6, которых также ждёт знакомство с современными методами утилизации мусора и разговор на тему «Свобода от отходов».

 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0