Тамбов Пятница, 19 апреля
АВТО, 26.01.2022 09:32

Тамбовские улицы чистят от брошенных автомобилей

Сейчас на спецстоянке стоят 60 таких «бесхозных» и неухоженных транспортных средств.

Улицы Тамбова продолжают всячески чистить и благоустраивать от нелегальных торговых точек и брошенных автомобилей (но почистить улицы от снега рук пока не хватает). Напоминаем, что, согласно обновлённым правилам благоустройства, с дворов в областном центре активно эвакуируют брошенные автомобили. Уточним, что брошенные — это те машины, от которых автовладельцы отказались и больше их не содержат: кузовы машин без колёс, разбитые и разобранные автомобили и прочее в таком же духе. Для нарушителей правил парковки ситуация немного другая.

В связи с «уборкой» тамбовчан просят внимательней относиться к своему имуществу и следить за его внешним видом и общим состоянием — а то вдруг увезут. Правда, процедура «удаления» таких автомобилей с улиц достаточно неторопливая: сначала коммунальщики разбираются, брошен ли автомобиль или у него есть владелец, затем ищут владельца через объявления на сайтах муниципалитета и в СМИ. Если в течение 10 дней после публикации объявления никто не откликнулся — авто эвакуируют на спецстоянку, где оно стоит ещё месяц — на случай, если владелец всё же объявится. Если нет — машину утилизируют.

На сегодняшний день в Тамбове нашли 60 бесхозных машин — они ждут своей участи. Ещё 18 автомобилей нашли своих владельцев и были перевезены ими на парковки. 

Фото: vestitambov.ru

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов

Авто Тамбова

ТамбовгородавтоброшенноеутилизацияликвидациядворочисткауборкахламМаргарита Ким
2
0