Тамбов Четверг, 25 апреля
Спорт, 15.10.2022 11:14

Тамбовские «волки» забили шесть шайб в ворота «Ермака»

Наши хоккеисты результативно обыграли команду из Иркутской области.

ХК «Тамбов» порадовал болельщиков результативной игрой в домашнем матче против команды «Ермак» из Ангарска. Наши хоккеисты смогли забить шесть шайб в ворота соперников, пропустив лишь три.

Тамбовчане довольно уверенно провели эту игру. Уже в первом периоде ворота гостей удалось поразить три раза. При этом дважды отличился Александр Тимирёв. Гости из Иркутской области смогли ответить лишь однажды в конце периода.

Во второй двадцатиминутке «Ермак» чуть было не отыгрался – сначала вторую шайбу в ворота «Тамбова» забил Владислав Туник, но вскоре Захар Чернов вновь увеличил разрыв – 4:2. Но на перерыв команды ушли при счёте 4:3 в пользу нашей команды.

А третий период «волки» использовали, чтобы закрепить своё преимущество, забросив в ворота гостей две безответные шайбы. В итоге – 6:3 в пользу нашей команды.

После этой победы «Тамбов» обосновался в середине турнирной таблицы. Следующий матч он также проведёт дома – уже в воскресенье, 16 октября против соседа по таблице – «Омских крыльев».