Тамбов Четверг, 18 апреля
Спорт, 09.10.2022 16:00

Тамбовский «Спартак» минимально обыграл липецкий «Металлург»

Вторая победа подряд после череды поражений.

«Белая полоса» у футболистов «Спартака» продолжается — вчера, 8 октября, «спартаковские волки» обыграли липецких «металлургов» на их поле. Счёт  — 1:0 в нашу пользу. Болельщики — в восторге.

Игра прошла в рамках Первенства России по футболу среди команд Второй лиги. С момента начала матча и до конца первого тайма соперники были на равных. Уже во втором тайме тамбовчане вышли вперёд благодаря голу соперников в свои же ворота: на 79-ой минуте матча «спартаковцы» отправили мяч в ворота противника, а «металлург» срезал мяч в свои ворота. Тем и закончилось.

Из интересного: тренерский штаб липецких соперников с прошедшего лета возглавляет экс-тренер ФК «Тамбов» Сергей Первушин (с которым тамбовчане липчанам проигрывали). Новый главный тренер (а по совместительству — и старый знакомый Первушина), напомним, и у «Спартака» — экс-голкипер ФК «Тамбов» Сергей Рыжиков. При нём наши футболисты завоевали уже вторую победу подряд (первая — над тульским «Арсеналом-2»).

Следующий матч ФК «Спартак» проведёт 15 октября с «Сахалином». Онлайн-трансляцию можно посмотреть в официальной группе ФК ВКонтакте.