Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 15.08.2018 12:05

Тамбовским врачам выплатили по миллиону за работу на селе

14 августа еще 7 врачей подписали договор, в рамках которого каждому из них единовременно выплатят по миллиону рублей, за что они обязаны будут не менее пяти лет отработать в сельских больницах Тамбовщины. 

В одночасье больницы Тамбовского, Ржаксинского, Сосновского, Кирсановского и других районов пополнились квалифицированным медперсоналом – как врачами-специалистами, так и работниками среднего звена, получившими в свою очередь по 500 тысяч рублей. 

_1466046.jpg

- Программа по трудоустройству врачей действует в области с 2012 года. За это время в наши лечебные учреждения пришли 365 специалистов. Пятилетний срок для первого «набора» программы уже прошёл, и программа показала свою эффективность – 60 процентов медработников остались в больницах Тамбовской области. Мы много раз выходили с инициативой аналогичной программы и по среднему медперсоналу. Отрадно, что нас услышали, - говорит начальник областного управления здравоохранения Марина Лапочкина. 

_1466052.jpg

Всего с начала 2018 года в медучреждения области было привлечено 15 врачей и 9 фельдшеров. 90 миллионов рублей было выделено на реализацию федеральных программ. 

Фото "Блокнот Тамбова"



Новости на Блoкнoт-Тамбов
медикиЗемский докторЗемский фельдшерновости Тамбовской областиновости Тамбова
0
0