Тамбов Вторник, 30 апреля
Общество, 12.04.2023 17:41

Тамбовский блогер может лишиться доната в 1000 евро

11 апреля в Никифоровском районном суде состоялось первое заседание по делу о необоснованном обогащении. Жительница Германии Светлана Шульц требует с блогера Ольги Быковой более 90 тысяч рублей.

Ольга Быкова, мать десятерых детей, которая несколько лет ведёт свой канал на платформе YouTube под названием «Деревенский дневник очень многодетной мамы». Женщина снимала ролики о разведении и выращивании животных, жизни в Туровке (Никифоровский район) и своей семье. И это сработало — подписчиков набралось немало — 745 тысяч.

В последние пару лет наша землячка стала очень часто стримить (и нет, не твиче, и не про игры). Суть почти всех стримов Ольги Быковой  сводилась к одному: «НЕ ХВАТИЛО ДЕНЕГ! ПРОШУ ПОМОЧЬ!», «СОБИРАЕМ НА МАШИНУ! БЛИЖАЙШАЯ ЦЕЛЬ 1000.000» и «МОИ ГОЛОДНЫЕ ДЕТИ ПРОСИЛИ ПОЕСТЬ В МАГАЗИНЕ!!!!». При этом, за донаты тамбовчанка не делится какой-либо информацией, не рассказывает о секретах жизни многодетной матери, не веселит, а просто держит телефон у камеры и считает, кто сколько задонатил. Новый уровень развлекательного контента — считать деньги и плакать на камеру. Самое удивительное, что это находит свою аудиторию.


 А те, кому посчастливилось попасть на стрим, делятся в комментариях на два лагеря: как всегда, одни сочувствуют, а другие хвалят блогера за артистизм и называют «побирухой».

Так вот, на очередном таком стриме Ольги, Светлана Шульц (истец по делу) отправила ей донат (пожертвование) в размере 1000 евро.

— Сколько!? От мамы одиннадцати детей? Я думала это 1000 рублей! — роняя слёзы радости, говорит Ольга во время трансляции, — Сколько!? – ещё раз переспрашивает шокированная блогерша. 

Вот тут-то и выяснилось, что Шульц хотела перевести всего 1000 рублей. Так как курс евро на момент перевода составлял 92 рубля 14 копеек, то сумму, которую получила блогер, составила более 90 тысяч рублей. Именно эти деньги, отправленные Светланой блогеру по ошибке, она и хочет вернуть через суд. 

Почему через суд? А потому что с Ольгой о возврате денег договориться не удалось. 

Конечно же, интересно узнать, как блогер отреагировала на иск или пыталась разобраться с ситуацией до суда, но «Блокноту Тамбов» пока связаться с ней не удалось: отправить Ольге личное сообщение невозможно, а от имени блога (сообщества) женщина пока не отвечает. А со своей личной страницы Ольга Быкова также заблокировала возможность получения сообщений. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионденьгитамбовчанкаблогерЮлия Радченко
27
3