Тамбов Четверг, 28 марта
Спорт, 17.10.2022 11:22

Тамбовский пауэрлифтер установил рекорд России и Европы на соревнованиях

Чемпионат проводился среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

14 октября в Брянске завершился турнир Кубка России по пауэрлифтингу. В  соревнованиях участвовали более 130 спортсменов из более чем 30 регионов страны. Тамбовскую область представлял ведущий спортсмен области, лидер сборной России и мастер спорта международного класса Константин Мацнев. Спортсмен побил рекорд России и Европы, подняв вес 250 килограммов.

Подопечный тренера Светланы Приваловой завоевал две золотые медали на Кубке России: он показал лучший результат в категории свыше 107 килограммов и в абсолютной весовой категории.

Напомним, что в апреле спортсмен стал чемпионом России, подняв штангу весом 240 килограммов. Соперник, который занял второе место, «отстал» от Мацнева в весе на 32 килограмма, подняв штангу весом 208 килограммов. Константин ещё тогда попытался побить рекорд страны и Европы, но удача от него отвернулась: со второго подхода пауэрлифтеру штангу поднять не удалось, а третью попытку судьи не засчитали.

Но упорство и труд всегда приносят свои плоды – побить рекорд всё же удалось сейчас, осенью, с чем «Блокнот Тамбов» поздравляет спортсмена и его тренера-наставника. А также желает новых побед, крепкого здоровья и безграничной мотивации.

Тамбовгородспортспортсменсоревнованияпауэрлифтеррекорд Россиирекорд ЕвропыЮлия Радченко