Тамбов Пятница, 19 апреля
Спорт, 14.11.2022 10:31

Тамбовский «Спартак» никак не может обыграть курский «Авангард»

В матче второго круга 22 тура первенства России по футболу среди команд Второй лиги (группа 3.1), прошедшего на домашнем стадионе тамбовчан, сильнее оказались гости.

История противостояний клубов насчитывает 11 встреч. К сожалению для игроков и болельщиков, ни одной победы в активе «спартаковцев» нет: есть только 2 ничьих и 9 поражений от «Авангарда». Несмотря на это, настрой на игру у тамбовчан был только победный: последняя домашняя игра в сезоне, всё-таки!

Играли команды на равных, но «Спартаку» не хватало самую малость, чтобы забить. Оборонялись при этом хозяева поля довольно грамотно, а вот с реализацией моментов были некоторые проблемы. На перерыв соперники ушли с нулями на табло. Второй тайм стал продолжением первого, и на сорок восьмой минуте у «Спартака» появилась возможность открыть счёт: защитник «Авангарда» сфолил в штрафной, и судья назначил одиннадцатиметровый удар. Разбег, удар, вратарь в один угол, мяч – в другой…но Скрыпников не точен. Счёт по-прежнему 0:0. Футболисты обменивались атаками, но всё решила реализация стандартных положений. После подачи со штрафного во вратарскую площадь «Спартака», первым на мяче оказался Мингазов из-за ошибки защитников и голкипера. Гол стал единственным в матче и победным.

«Спартак» остался с 26 очками на девятом месте в таблице, а «Авангард» с 38 очками занял второе.

«За это мы и любим футбол, что не все складывается по нашему сценарию. А нам нужно работать, тренироваться, учиться играть в футбол, учиться справляться с давлением и показывать искрометную игру», – Сергей Рыжиков после матча «Спартак» – «Авангард».