Тамбов Пятница, 29 марта
Спорт, 10.11.2022 11:32

Тамбовский «Спартак» не смог забить ни одного гола в матче с «Рязанью»

Обе команды хотели победу, чтобы попасть в шестёрку сильнейших.

9 ноября тамбовский «Спартак» провёл последний выездной матч в сезоне с ФК «Рязань». Игра второго круга первенства России по футболу среди команд Второй лиги (группа 3.1) оказалась тяжёлой для обеих команд, но безрезультатной. Команды, кстати, уже встречались в сентябре и матч тоже завершился вничью, но со счётом 2:2.

С самого начала встречи рязанцы создали несколько опасных моментов у наших ворот, но голкипер Александр Баженов отразил все атаки, а хозяева поля из-за напора заработали пару жёлтых карточек. Во втором тайме спартаковцы стали больше времени проводить у ворот «Рязани». Несмотря на несколько голевых моментов, ворота соперника тамбовчане поразить не смогли, как и рязанцы. Удивительно, но и за дополнительное время ни одна из команд не реализовала задуманное. Тягучая игра завершилась вничью. Команды продолжают занимать 8-ю (ФК «Рязань») и 9-ю (ФК «Спартак Тамбов») строчки турнирной таблице в своей группе.  

– Тяжёлая игра. Я думаю, что у «Рязани» очень хорошие моменты были для реализации, но выручил Санька (голкипер Баженов – прим.ред.) нас в который раз. Но всё равно ребята старались, бились. И мы создавали свои моменты, могли забить. Но у них тоже вратарь не забор охраняет. Я думаю, тренер «Рязани» тоже скажет, что хотел выиграть и взять три очка. Но ничего, у нас ещё одна игра дома с Курском, так что будем настраиваться, – рассказал на послематчевой конференции главный тренер «Спартака» Сергей Рыжиков.

Тем временем «Спартак» вернулся домой, и скоро примет в гости курский «Авангард», который занимает 4-ю строчку турнирной таблицы. Напомним, что именно «Авангард» выбил из Кубка России «Спартак Тамбов», обыграв тамбовчан со счётом 3:2. 

– Борьба будет. Надежда умирает последней. Так что будем считать. Нам надо от своей игры плясать. Я и ребятам говорю, что нужно играть в футбол. Как там соперники играют - это второстепенно. Главное, чтобы мы играли, выигрывали, приносили очки, радовали болельщиков, – поделился мыслями о предстоящей игре с «Авангардом» Сергей Рыжиков.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Футбольный клуб «Спартак» Тамбов

Юлия Радченко

Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородспортФКфутболматчничьяСпартакЮлия Радченко
0
0