Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 04.12.2023 15:08

Центровой БК «Тамбов» вновь побил рекорд сезона по результативности в Суперлиге

Предыдущий снайперский рекорд сезона принадлежал игрокам БК «Барнаул».


3 декабря состоялся матч в рамках Суперлиги, в котором встретились БК «Тамбов», располагающийся вверху турнирной таблицы, и БК «СШОР-Локомотив-Кубань», застрявший где-то на последних позициях. Чего не ожидали болельщики, так это того, что краснодарцы дадут жаркий бой, но «Тамбов» всё равно вырвал победу, во многом благодаря центровому-рекордсмену Никите Иванову.

С начала встречи краснодарцы начали лидировать, а игра «Тамбова» будто бы не клеилась. На перерыв «волки» ушли с приличным отставанием – 47:39. Во второй половине игры команда перенастроилась: перед началом четвёртой десятиминутки «Тамбов» уступал, но начал отрезок с мощного рывка в 10:0  Однако краснодарцы смогли отыграться, но рекордсмен Никита Иванов реализовал два штрафных и довёл разницу до 6 очков, а Денис Величкин поставил точку в этом противостоянии, хотя интрига на паркете сохранялась до самой последней секунды. Итог таков: 82:86 в пользу «Тамбова».

Рекорд
Фото: vk.com/bktambov

Этот матч воистину можно назвать игрой Иванова, ведь баскетболист за 23 минуты набрал целых 32 очка, установив рекорд этого сезона Суперлиги по результативности.

– Центровой стал первым игроком в текущем чемпионате, которому покорился 30-очковый рубеж: за 23 с половиной минуты он успел набрать 32 очка (двухочковые – 14 из 20, штрафные – 4 из 4). Предыдущий снайперский рекорд сезона составлял 29 очков, а его обладателями были игроки «Барнаула» Алимджан Федюшин и Владислав Ильинов, а также сам Иванов, – сообщает Российская федерация баскетбола.

После встречи с молодёжкой «Локомотива» БК «Тамбов» занимает 7-ю строчку «турнирки», набрав 19 очков. Добавим, что владивостокское «Динамо» и БК «Новосибирск» являются «соседями» «Тамбова» – они тоже набрали по 19 очков. 

Добавим, что 6 декабря «волков» будут принимать в гости ростовчане из БК «БК БАРС-РГЭУ». Матч Фонбет Чемпионата России Суперлиги начнётся в 20 часов вечера. Ссылку на трансляцию можно будет найти в официальной группе БК «Тамбов» ВКонтакте.

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородспортбаскетболБКрекордматчрекорд сезонарезультативностьСуперлига
0
0