Тамбов Четверг, 28 марта
Общество, 22.10.2020 11:41

Умер бывший проректор Державинского университета

Предполагается, что смерть наступила от осложнений, вызванных новой коронавирусной инфекцией.

18 октября скоропостижно скончался преподаватель ТГУ имени Г. Р. Державина, почётный работник высшего образования РФ, доктор экономических наук, профессор Мамонтов Владимир Дмитриевич. Находясь на больничном, последний месяц педагог не посещал учебное заведение.

Владимир Мамонтов с октября 1988 года работал в Тамбовском государственном педагогическом институте, который в 1994 году преобразован в Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина. Владимир Дмитриевич прошел все ступени работы в ВУЗе, начиная от ассистента преподавателя. С 2002 года по 2006 год заведовал кафедрой «Институциональной экономики» и занимал должность заместителя директора Академии экономики и управления по научной работе.

С 2006 года по 2009 год - директор Института искусств ТГУ. С 2009 года по 2017 год - проректор по учебной работе ТГУ. С 2017 года по настоящее время заведовал кафедрой «Политической экономии и современных бизнес-процессов» и научный руководитель института экономики, управления и сервиса.

- Он был не только высококвалифицированным преподавателем, но и отзывчивым человеком, пользующийся заслуженным авторитетом среди студентов, аспирантов и преподавателей университета. Его человеческие качества, такие как жизнерадостность, целеустремлённость были для нас примером. Он останется в наших сердцах надёжным товарищем и мудрым советчиком, всегда готовым прийти на помощь, - говорят о нём коллеги.

Выражаем соболезнования семье и родственникам в связи с такой тяжелой утратой.

Фото: economic.tsutmb.ru

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородсмертьпреподавательТГУуниверситетпроректорАрина Ларина
0
0