Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 11.01.2017 15:56

Управляющая компания в притамбовье игнорирует обращения собственников

В редакцию «Блокнота Тамбова» обратились жильцы многоквартирных домов по ул. Молодежная в селе Донское Тамбовского района. 

Управляющая компания ООО «ЖКХ сервис», в обслуживании которой находится восемь многоквартирных домов по улице Молодежная игнорирует обращение собственников по вопросам некачественного оказания коммунальных услуг. Казалось бы до областного центра всего лишь несколько километров, а отношение управляющей организации, мягко говоря неподобающее.

Так собственник квартиры по ул. Молодежная, дом 7, Артем Шмыгин, говорит о том, что за период с сентября 2016 г. по декабрь 2016 г. включительно в адрес управляющей организации им было направлено более 10 обращений (в устной, письменной форме и по электронной почте) по вопросам некачественного оказания коммунальных услуг. Ни на одно обращение ему не поступил ответ, закон об обращениях граждан обязывает направить ответ не позднее 30 дней. Главное, что ни одна проблема, указанная в обращениях не была устранена.

В частности местные жители неоднократно обращались в органы государственной власти и местного самоуправления по проблеме недостаточного отопления жилых домов. По их мнению, график качественного регулирования температуры воды в системах отопления при различных расчетных и текущих температурах наружного воздуха не соответствует требованиям Постановления Госстроя № 170. 

Отопление в многоквартирные дома поступает от котельной. Кроме того, напор холодного водоснабжения очень слабый, особенно в будние дни с 18.00 до 21.00, порой водоснабжение вообще отсутствуетю. Это  можно увидеть на видео.


В настоящее время в Управлении государственного жилищного надзора рассматривается жалоба на бездействие ООО «ЖКХ сервис». Собственники требуют привлечь к административной ответственности руководство компании и решить актуальные проблемы в многоквартирных домах.  


Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0