Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 28.02.2023 10:56

«Утром привели, вечером забрали»: педагог с 30-летним стажем рассказал о частной школе в Тамбове

«Утром привели, вечером забрали»: педагог с 30-летним стажем рассказал о частной школе в Тамбове
Уже с 1 апреля все школы откроют прием заявлений в 1 класс. Обычно все идут в школу по месту жительства, но есть и другой вариант. В прошлом году в Тамбове открылась первая частная начальная школа полного дня АНОО «Умная школа». Об особенностях этого учебного заведения рассказывает Марина Мистюкова, учитель высшей категории с 30-летним стажем.

В «Умной школе», как и в обычной, с утра учёба. Но есть отличие: маленькие классы, не более 16 человек. Понятно, что в таком классе учителю легче найти подход к каждому.

Классы, в которых все дети дружат, нет изгоев, есть психологически комфортная атмосфера. Это первое отличие от обычной школы.


Во-вторых, это школа полного дня с четырехразовым питанием. Готовят свои повара, и готовят очень вкусно, в том числе для аллергиков. У родителей не болит голова, поел их ребенок или голодает весь день. 

В-третьих, в школе есть умная продленка. У учеников нет портфелей, все учебники и тетради хранятся в школе. После уроков учитель с куратором помогает ученикам выполнить домашнее задание. Родители вечером занимаются ребенком, а не домашними заданиями.


В-четвертых: в школе есть дополнительные занятия. После уроков, продленки, вкусного обеда и отдыха, наступает время кружков и секций. В школе есть шахматы, английский язык, вокальная и театральная студии, читай-ка и спортивная секция кудо и даже арт-мастерская.

В Умной школе ребенок получает всестороннее развитие по системе все включено. Не нужно ломать голову над дополнительным образованием ребенка – все уже есть в школе и включено в родительскую плату.


Школа работает до 19.00. Все это время ребенок проводит весело, а главное, под присмотром. Вы весь день спокойно работаете и занимаетесь своими делами. Всё просто: утром привели, вечером забрали.

Школа гарантирует высокие академические результаты. Программа сложная, но дети учатся с удовольствием. И у учителя, и у детей достаточно времени освоить ее.

В-пятых: полезные каникулы. Да, они есть, как и в любой школе. Но в частной во время каникул работают школьные тематические смены-школы. В одну смену детей учат и кино снимать, в другую кулинарные мастер-классы проводят, в третью познавательное путешествие по странам мира устраивают. Даже во время каникул ребенок не слоняется без дела, не сидит у телевизора, не играет весь день в телефон, а занят интересной и полезной деятельностью.


Совсем скоро в частной школе «Умная школа» пройдет День открытых дверей. Там можно будет всё увидеть своими глазами и задать интересующие вопросы. День открытых дверей состоится 17 марта в 17.00 по адресу: ул. Пролетарская, д. 4 Записаться можно по телефону 89107576303. Сайт школы - shkola-tambov.ru

Справка: АНОО «Умная школа» — частная начальная школа полного дня. Это Школа имеет образовательную лицензию на начальное общее образование, рассчитана на 120 учеников. В школе работают нулевые, первые-четвертые классы. Программы по ФГОС «Школа 21 век» и математика Л.Г. Петерсон. Время работы: с 8.00 до 19.00, кроме выходных.
Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородшколачастнаяпродлёнкадетиобучениешкольники
0
0