Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 26.09.2016 10:15

В Тамбовской области проверяют трудовых мигрантов

В Тамбовской области проверяют трудовых мигрантов
На территории Тамбовской области проводятся операции «Нелегальный мигрант» и «Нелегал-2016».
В рамках проведения операций сотрудниками Управления по вопросам миграции УМВД России по Тамбовской области совместно с участковыми уполномоченными проверяются места, где трудятся иностранные мигранты. По большей части, это строительные объекты и различные торговые организации.
Полицейскими проверяются места компактного проживания трудовых мигрантов, их документы, в том числе, дающие право на работу на территории России. Представители органов правопорядка проводят беседы о недопущении совершения различных преступлений и правонарушений, как со стороны мигрантов, так и в отношении них.
Если нелегальные мигранты обнаружены, к ним и их работодателям применяются санкции действующего законодательства вплоть до выдворения иностранцев за пределы страны.
Обе операции входят в третий этап целевого оперативно-профилактического мероприятия по пресечению нарушений миграционного законодательства. С момента начала его проведения проверено 177 объектов промышленности, сельского хозяйства, строительства, торговли, бытового обслуживания, транспорта; 515 иностранных работников и 115 мест компактного проживания мигрантов. Выявлено 57 фактов нарушения режима пребывания на территории Российской Федерации. 1 иностранный гражданин выдворен в административном порядке за пределы РФ.

В УМВД России по Тамбовской области сообщают о работе телефона доверия 79-09-54, куда круглосуточно можно обратиться с информацией о нелегально находящихся иностранцах. Ни один сигнал не останется незамеченным, по каждому будет проведена проверка и принято соответствующее решение.
Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0