Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 05.08.2021 18:17

В ближайшее время начнётся ремонт коллектора на Набережной

Объект, на котором с течением времени не осталось живого места, всё-таки будет отремонтирован.

Напомним, что многострадальный объект коммунального хозяйства Тамбова, из-за аварии на котором в июле прошлого года Цну буквально залило нечистотами, стал причиной пристального внимания со стороны контрольных и надзорных органов. Тогда совместной проверкой, организованной прокуратурой Тамбовской области,  региональным Роспотребнадзором и «Центром гигиены и эпидемиологии в Тамбовской области» в деятельности «Тамбовских коммунальных сетей» выявлены 9 нарушений Федеральных законов «Об охране окружающей среды», «Об отходах производства и потребления», а также Водного кодекса РФ. За нарушения коммунальщики ответили совместно с городскими властями. 

Видимо, штрафы пошли на пользу – по сообщению коммунальщиков, реконструкция коллектора будет осуществлена в несколько этапов и продлится до 2023 года.

 – Этот объект – один их ключевых в нашей инвестиционной программе. Реконструкцию нужно провести качественно и в строго установленные сроки, – сказал Павел Едигарев, главный управляющий директор «РКС-Тамбов».

Коммунальщики обещают проложить 2 796 метров новых труб. В текущем году в планах замена двух отрезков протяжённостью 250 метров. Объём финансирования на эти составит 26 миллионов рублей. 
 

Игорь Юрьев


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородколлекторЖКХремонтНабережнаяавгустИгорь Юрьев
0
0