Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 11.01.2023 13:35

В декабре в Тамбове родились Грета и Мирра

А ещё в 2022 году зарегистрировано больше двойняшек, чем в 2021. 

Расскажем вам о цветах жизни – детях. Специалисты тамбовского ЗАГСа поделились статистикой за декабрь 2022 года, а также назвали редкие имена, которые счастливые родители дали своим новорождённым малышам. 

Итак, в последний месяц года на свет появились 164 ребёнка. Мальчиков снова родилось больше, чем девочек. А именно: 92 мальчика и 72 девочки. Также работники ЗАГС подсчитали и количество двойняшек: в прошлом году зарегистрировали 43 двойни (в 2021 их было 32). 

Не обойдётся и без любимой рубрики с популярными и редкими именами. Чаще всего девчонок нарекали: Александра, Мия, Виктория, Анна, Ксения. Мальчиков называли: Максим, Александр, Константин, Михаил, Матвей и Артём. 

Редкими именами стали: Арина, Грета, Аглая, Юлия, Мирра, Марк, Фёдор, Глеб, Святослав и Григорий. Наверняка, Арины, Юлии, Фёдоры и Григории сейчас порядком удивились, но такие уж времена. 

Кроме этого, специалисты заметили положительную тенденцию к заключению брачных союзов – 158 пар «расписались» в последнем месяце года. Это больше чем на 30 превышает статистику прошлого года. Но, не забывайте, что прошлый год прошёл «под знаком» ковидных ограничений, в том числе и для ЗАГСа. 

Напомним, что в ноябре в Тамбове родилось 212 детей (и мальчиков снова больше). А пожениться решили 174 пары. Редкими именами месяца стали: Вера, Ирина, Есения, Агата, Эвелина. А у мальчиков — это Филипп, Тимофей, Захар, Василий, Макар. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: vyksavkurse.ru

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгороддетиноворожденныеименастатистикатамбовчанеЮлия Радченко
0
0