Тамбов Вторник, 23 апреля
Происшествия, 09.11.2022 13:22

В Дмитриевке мужчина выдавил глаза приятелю, ослеплённому вспышкой

Двое пожилых мужчин распивали спиртное на праздниках.

В районном поселке Дмитриевка случилась очередная, кажущаяся невероятной, история, связанная с употреблением спиртных напитков. А эти напитки, как известно, делают вероятными любые истории. 

Как сообщает областное УМВД, вечером, 6 ноября в гости к 60-летнему пенсионеру пришёл его 55-летний кум (крёстный отец ребёнка). 

«Мужчины разговаривали за жизнь и распивали спиртное. Алкоголя было выпито ими огромное количество», – рассказывает пресс-служба УМВД. 

Затем, по сведениям полиции, кум решил починить неисправный отопительный котёл хозяина дома. Однако неудачно поджёг, произошла вспышка, от которой хозяин зажмурился и упал на пол, жалуясь на боль в глазах.  

«Специалист по котлам» разозлился от такой «чёрной неблагодарности» и бросился на лежащего на полу мужчину и попытался «починить» ему ещё и глаза.

Он изо всех сил надавил пальцами на глаза и в итоге выдавил мужчине глазные яблоки, лишив его зрения.
   
Пострадавшего госпитализировали в областную офтальмологическую больницу Тамбова, а его кума задержали сотрудники никифоровской полиции.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». 

8 ноября Никифоровский районный суд избрал задержанному меру в виде заключения под стражу на два месяца. 

По сообщению пресс-службы судов Тамбовской области, «в ходе ссоры, возникшей на бытовой почве, с помощью силы рук задержанный произвел потерпевшему ампутацию обоих глаз».

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Виктор Семёнов




Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионпроисшествиеконфликттравмаглазаДмитриевкаВиктор Семёнов
0
0