Тамбов Среда, 24 апреля
Происшествия, 09.11.2022 10:41

Возбуждено дело по факту гибели женщины и ребёнка в Ржаксинском районе

Обстоятельства трагедии установят следователи и сотрудники прокуратуры. 

Вчера, 8 ноября, в деревне Кареевка загорелся жилой частный дом на улице 8 Марта. После ликвидации пожарными открытого пламени и очага возгорания, в доме обнаружили бездыханные тела 29-летней женщины и трёхлетнего ребёнка.

К выяснению обстоятельств жуткой трагедии подключились правоохранительные органы. 

Как сообщили в пресс-службе СКР по Тамбовской области, на месте пожара следователи и криминалисты провели осмотр места происшествия. Кроме того, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109 Уголовного кодекса Российской Федерации (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Прокуратура Ржаксинского района также взяла на контроль расследование причин гибели женщины и ребёнка. Сотрудники прокуратуры инициировали процессуальную проверку. 

Напомним, что в конце прошлой недели в селе Заворонежское Мичуринского района тоже сгорел частный дом. Огонь подкрался в самое спокойное и неожиданное время – в 4 часа утра. Несмотря на то, что пожарные прибыли на место происшествия очень быстро, дом выгорел полностью. Во время разбора завалов пожарища обнаружено тело 45-летнего мужчины. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: СУ СК РФ по Тамбовской области

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионпроисшествиегибельженщинаребёнокРжаксинский районпожаруголовное делоЮлия Радченко
0
0