Тамбов Четверг, 25 апреля
Происшествия, 04.04.2023 18:33

В городе Уварово мальчик поскользнулся на пирсе и упал в пруд

В причинах случившегося теперь будут разбираться следователи регионального СКР.

В Тамбове руководитель следственного управления Александр Полшаков поручил разобраться в причинах, по которым в городе Уварово ребенок упал с пирса в воду и едва не утонул, сообщает региональное СУ СКР.

Сообщается, что сети «Интернет» на страницах общественного движения «Народный фронт» замечена публикация о том, как прогулка 9-летнего ребенка по пирсу в городе Уварово едва не обернулась для него трагедией. 


Мальчик поскользнулся на мокром покрытии и упал в воду. Очевидцы случившегося быстро достали ребенка из водоёма и отвезли домой.

На страницах «Народного фронта» сообщается, что как раз в том время, когда мальчик упал в воду, набережную инспектировала главный эксперт страны по ЖКХ от Народного фронта Светлана Калинина. Её съёмочная группа вытащила мальчика из ледяной воды и отвезла домой.

В свою очередь, подрядчик утверждает, что всё сделано строго по проекту. А сотрудники городской администрации ссылаются на то, что в проектных решениях не разбираются, так что вины в случившемся на них нет.

Отмечается, что «фронтовичка» Калинина поручила городской администрации до 15 мая отгородить пирс перилами, заменить резиновое покрытие на игровой площадке. Внесла и ещё ряд замечаний, которые сделают набережную Уварова безопасной. 

В этой связи хочется только добавить, что в проектных решениях плохо разбираются не только сотрудники администрации Уварова, но и любых других администраций, хотя и обязаны это делать при утверждении проектов.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионпроисшествиепрудпадениеребёнокУваровоВиктор Семёнов
0
0