Тамбов Пятница, 19 апреля
Культура, 06.06.2022 15:26

В конце июня в Притамбовье пройдёт опен-эйр фестиваль «Легче» (12+)

Трёхдневный фест порадует лёгкой музыкой и активностями.

Первое «посткоронавирусное» лето порадует тамбовчан (и не только) новым интересным опен-эйр фестом «Легче» (12+) — совместным детищем создателей «Лесной акустики» Павла Терехова и «Чернозема» Сергея Белозёрова.  Время и место проведения — с 24 по 26 июня на базе отдыха у посёлка Берёзка в Тамбовском районе. 

Как следует из названия, мероприятие порадует зрителей «лёгкой» музыкой и уютной, ламповой атмосферой  — в программе: фолк, психоделика, непринужденная электроника, панк, инди-поп и легкий рок. «Облегчат» звучание даже музыканты с традиционно тяжелым звучанием — все, чтобы попасть в атмосферу и дать зрителям, уставших от ограничений и сложностей пандемии, расслабиться и отдохнуть душой. 

На сцену выйдут 20 исполнителей, среди которых: тамбовские «Раэн и ко», «Клинопись», «Иванград», «Пашковская», «Температура тела», Виктор Малыгин, «Презумпция невменяемости», саратовские «Любители Этого Дела» (LЭD), Наталья Плотникова (N.ELF) из Раменского, столичный дуэт «Тоби», волгоградские  «Наиля Band» и Blacksmith и другие. Завершится «уютный» фест выступлением рок-барда Бранимира.

На фесте  будут и другие развлечения, помимо музыки: обучающий семинар от «Лизы Алерт» и квиз, фудкорт с крафтовой едой и напитками, а также возможность купить на память мерч, хэнд-мейд украшение или игрушку. Остальные секреты организаторы феста обещают раскрыть ближе к мероприятию. Для гостей устроят палаточный лагерь на все три дня фестиваля. Территорию от клещей обработают, но спрей от них и прочих кусачих насекомых стоит захватить — на всякий пожарный (а также солнцезащитные крема и дождевики — кто знает, какие сюрпризы преподнесёт погода).

Купить билеты (а также ознакомиться с правилами поведения на опен-эйре) можно по ссылке.  

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Легче

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионПритамбовьефестивальопен-эйрЛегчеМаргарита Ким
0
0