Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 10.11.2023 14:06

В Котовске жители устали жаловаться на лужу, образовавшуюся после ремонта дороги

Внезапное водохранилище на улице Тенистой ко всему прочему мешает переходить дорогу по переходу.


В Котовске после ремонта дороги на улице Тенистой внезапно образовалось целое водохранилище возле дома №1. Жильцы дома почему-то не обрадовались тому факту, что их дом оказался на берегу моря. И стали жаловаться местным властям на вопиющее, по их мнению, безобразие.

По их словам, водоём появился после того, как у дороги устроили дренажи для отведения талых и дождевых вод. В итоге вода ушла из одного места и стала скапливаться в другом.

«Если откуда-то убыло, значит, куда-то прибыло. И прибыло к дому № 1. Огромное болото, до которого никому нет дела! А скоро морозы и образуется каток. Не знаю, может, этот каток предусмотрен каким-то проектом?» – пишут местные жители.

Живым жителям из администрации, как водится, ответил какой-то очень искусственный интеллект.

«В связи с отсутствием ливневой канализации на данном участке осуществить отвод воды довольно-таки проблематично», - посетовал искусственный интеллект и сообщил, что для отвода потока воды из Котовска нужен поток денег из регионального Правительства.

«Администрация города Котовска планирует осуществить строительство ливневой канализации по улице Солнечной, улице Профсоюзной и так далее через отстойники в реку, но для разработки проектно-сметной документации необходимо большое вложение денежных средств, которые отсутствуют, в связи с чем запрос о выделении денежных средств направлен в Правительство Тамбовской области», – сообщил он.

А пока местным жителям надо ожидать сухого периода года. А если неминуемый каток котовчан радовать не будет, то коммунальщики посыплют лёд песком.

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости Тамбовской областиТамбовская областьрегионКотовсккотовчанежалобылужаремонтдорогадвор
0
0