Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 18.08.2023 11:51

В Мичуринском районе дорога в Зелёном Гае начала разваливаться спустя 2 недели после ремонта

Активисты выявили целый ряд дефектов дорожного полотна.

В Народном фронте сообщили, что нашли дорогу-рекордсмена по скоростному разрушению – это трасса «Зелёный Гай – Лесозавод» в Мичуринском районе. Активисты рассказали и показали в своём видеоматериале, как крошится асфальтовое покрытие всего спустя 2 недели после завершения ремонтных работ.

Кроме этого, по их словам, выравнивающий слой щебня не соответствует смете, нарушены технологии ремонта, да и толщина уже крошащегося асфальта совсем маленькая. У активистов ОНФ даже есть основания полагать, что со стройки украли материалы на внушительную сумму – 1,5 миллиона рублей. Всё это и послужило поводом составить и направить обращение в прокуратуру. 

Тем временем в Народном фронте сгустили краски, сообщив о немалой стоимости такого «добросовестного» ремонта – 24 миллиона рублей. При этом, якобы власти работы не приняли, а эти 24 миллиона подрядчику уже перечислили.

Здесь стоит сказать, что ремонт дороги, судя по акту приёмки выполненных работ от 31 июля (с исправлениями от 4 августа), власти всё же приняли. Вместе с этим, перечислили и всю сумму, полагающуюся фирме по исполненному контракту – 18,7 миллионов рублей. Почему почти 19 миллионов? Именно столько предложил выигравший аукцион подрядчик за ремонт 1,6 километра трассы «Зелёный Гай – Лесозавод». А 24 миллиона – это начальная и максимальная цена контракта. 

Что касается качества ремонта, то здесь необходимо привлекать экспертов и разбираться, соответствует ли дорожный ремонт условиям контракта. Об этом будет известно позднее, когда обращение активистов рассмотрят в прокуратуре региона.

Добавим, что такое в области происходит не в первый раз. В январе заплатка, положенная на улице Гагарина в Тамбове после проведения ремонта на коммуникациях, начала разваливаться на следующий же день. После обращения внимания на проблему, дефекты покрытия исправили. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегиондорогиремонтпроблемный участокМичуринский районОНФпрокуратурановости Тамбовской областиЮлия Радченко
0
0