Тамбов Пятница, 29 марта
Происшествия, 06.09.2022 14:10

В Мичуринском районе муж ударил супругу битой, а после забил молотком

Мужчина подкараулил супругу возле дома её родителей.

В Мичуринском районе суд признал 40-летнего мужчину виновным в убийстве своей 31-летней супруги. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Тамбовской области, мичуринцу назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима, но приговор в законную силу пока не вступил. 

Уставшая от «счастливого» брака женщина решила подать на развод, и после начала процесса забрала детей и переехала жить в дом к своим родителям. 13 декабря прошлого года муж, который решил не становится бывшим, приехал на рейсовом автобусе в село, к «новому» месту жительства супруги. Мужчина стал караулить женщину у дома, и когда она вышла – ударил её железной битой. От такого «приветствия» супруга упала, а злоумышленник оттащил её в кусты, где ещё несколько раз ударил по голове молотком, после чего позвонил в службу спасения. 

Долго пролежав в больнице, женщина скончалась 31 января 2022 года так и не приходя в сознание. 

В рамках уголовного дела, 40-летнему фигуранту назначалась комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, которая показала, что мужчина абсолютно вменяем. 

Напомним, что в прошлом году муж задушил свою супругу в день её 40-летия. Позже выяснилось, что мужчина неоднократно избивал свою жену, и застолье по случаю дня рождения для неё на этот раз оказалось фатальным.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионМичуринскрайонпроисшествиеизбиениебитамолотокЮлия Радченко
0
0