Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 06.07.2018 18:54

В области возросло количество звонков по детскому телефону доверия - почему?

Более 5 тысяч звонков от тамбовчан поступило на номер детского телефона доверия уже с начала 2018 года.
 
Юные тамбовчане адресуют специалистам детского телефона доверия вопросы, связанные с взаимоотношениями со сверстниками, проблемами со здоровьем, психологическим кризисом, одиночеством, времяпровождением, скукой. Только за первые полгода на телефон доверия, действующий на территории региона, поступило 5128 обращений. Из них 3960 звонков зафиксировано от детей и подростков. 

Набрав номер, ребята чаще всего задают вопросы, связанные с взаимоотношениями со сверстниками: трудности в общении, конфликты с другом, влюбленность. Таких обращений поступило 863. На втором месте среди интересующих подростков вопросов - это отношения "отцов и детей" – 431 звонок. 

Губернатор Александр Никитин убежден, что данная программа должна мобилизовать силы и ресурсы органов власти на обеспечение здоровья, образования и успешного развития каждого ребенка. 

Работу детского телефона доверия на Тамбовщине курируют специалисты центра «Забота». Помощь предоставляется анонимно и бесплатно. А значит, воспользоваться ей может любой желающий. 

Получить совет специалиста в непростой жизненной ситуации юные жители региона могут по телефону 8-800-2000-122. Новости на Блoкнoт-Тамбов
помощьзвоноктелефон довериятелефондовериеновости Тамбовановости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбов
0
0