Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 17.03.2022 11:44

В Первомайском районе тренер не допускал ребёнка к посещению секции

Педагог требовал у родителей провести дополнительное медицинское обследование ребёнка. 

Сотрудники прокуратуры Первомайского района провели проверку деятельности организации дополнительного образования. 

По результатам проверки выяснилось, что тренер спортивной секции отказал ребёнку в допуске к занятиям, а также потребовал у родителей провести своему чаду дополнительное медицинское обследование. 

Отказ тренера в допуске к тренировкам оказался необоснованным, да и требования к дополнительному медицинскому обследованию незаконными. 

Прокурор вынес представление организации, а тренера привлекли к дисциплинарной ответственности. В отношении юридического лица также возбудили дело об административном правонарушении по части 2 статьи 5.57 кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся). Организацию оштрафовали на 50 тысяч рублей. 

Не всегда посещение различного рода секций приносит ребёнку пользу. Случаи гибели детей на уроках физкультуры и дополнительных занятиях известны по всей стране. 

К примеру, два года назад в Моршанске на соревнованиях по мини-футболу умер 9-летний мальчик. Предварительной причиной смерти стала острая сердечная недостаточность.

А кто из родителей мог догадываться, что, отдавая сына на бокс, его изобьёт до потери сознания пьяный тренер? Именно такой случай произошёл в Мучкапском районе. 

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионПервомайский районтренердетиребёнокпосещениесекциядопускЮлия Радченко
0
0