Тамбов Суббота, 20 апреля
Происшествия, 20.01.2022 14:01

В посёлке Новая Ляда грузовик «МАЗ» сбил женщину на пешеходном переходе

40-летняя женщина переходила дорогу на «зелёный» сигнал светофора. 

Дорожное происшествие произошло 19 января в половине девятого утра. Водитель грузового автомобиля «МАЗ» сбил женщину прямо на пешеходном переходе трассы «Тамбов-Пенза» на территории посёлка Новая Ляда.

35-летний водитель большегруза наехал на женщину, когда та пересекала проезжую часть на разрешающий сигнал светофора для пешеходов. Попав под колёса «МАЗа», местная жительница получила травмы и её пришлось доставить в ГКБ имени Архиепископа Луки. 

В тот же день 19 января, но уже после полудня, произошла ещё одна авария с участием пешехода. В селе Пичер Рассказовского района под колёса автомобиля попала 45-летняя женщина. 41-летняя водитель «Рено Дастер» сбила женщину на улице Майской возле дома № 46. Та перебегала дорогу слева направо относительно движения автомобилей, вовсе не по «зебре». К счастью, серьёзных травм, попавшая под колёса женщина не получила – она смогла самостоятельно обратиться за помощью в Рассказовскую ЦРБ. 

Буквально на днях, в Тамбове снегоуборочный экскаватор с грейдером наехал на женщину на тротуаре. 34-летняя женщина осталась жива – отделалась ушибами и испугом. Кроме этого, водитель спецтехники ухитрился въехать ещё и в мясной торговый павильон.

Фото: ГИБДД России по Тамбовской области

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионпроисшествиеДТПавтоаварияпешеходный переходпешеходНовая ЛядаЮлия Радченко
0
0