Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 15.03.2017 15:03

В преддверии досрочного ЕГЭ тамбовским школьникам напомнили о мошенничестве в сети

Серия разъяснительных мероприятий для выпускников и родителей  прошла в Тамбовской области.

Как показывает практика, несмотря на все усилия, в сети Интернет постоянно появляются мошенники, желающие «оказать услуги» выпускникам. Именно поэтому в регионе ведется постоянная информационно-разъяснительная работа с детьми и их родителями.

- Марафон разъяснительных мероприятий в регионе стартовал в сентябре прошлого года. За это время во всех школах области прошли родительские собрания, классные часы и круглые столы для участников ЕГЭ, - сообщает пресс-служба управления образования.

Еще в начале учебного года управлением образования и науки области была подготовлена памятка, которая призвана напомнить об опасности использования противоправных ресурсов. 

ЕГЭ.jpg

В феврале для родителей выпускников и журналистов прошел ЕГЭ по русскому языку,  в ходе которого взрослые участники  получили данную памятку  и узнали, как, все эти меры призваны предотвратить нарушения на экзаменах.

егэ3.jpg

- Мы рассчитываем на то, что дополнительная информация поможет выпускникам подготовиться к экзамену и  в спокойной обстановке продемонстрировать те знания, которые были получены ими за время учебы в школе», - отметила исполняющий обязанности ведомства Татьяна Котельникова.

По ее словам, благодаря принимаемым мерам в регионе на протяжении ряда лет утечка контрольно-измерительных материалов отсутствует.

 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0