Тамбов Четверг, 25 апреля
Происшествия, 08.04.2023 14:19

В пруду Никифоровского района нашли молодого утопленника

Сообщение о находке в водоёме поступило полседьмого вечера.

В ГУ МЧС России по Тамбовской области сообщили, что в Никифоровском районе 7 апреля случилось происшествие на воде. Вечером на пульт дежурного поступило сообщение о найденном утопленнике в пруду под названием «Ярославский». 

На месте инцидента работали 5 человек и использовали 2 единицы техники, благодаря чему тело молодого мужчины из водоёма извлекли быстро. Известно, что погибшему было всего 23 года, а место не оборудовано для купания. 

Труп передали полицейским, которые теперь займутся поиском причин гибели мужчины. 

Весна в этом году достаточно рано освободила реки, пруды и прочие водоёмы от объятий льда: сообщения о происшествиях на воде стали поступать уже в марте. 

14 марта в Сампурском районе спасатели извлекли тело 49-летней женщины, которая пропала 12 марта. А уже 23 марта похожее происшествие случилось уже на пруду «Барский» недалеко от села Петровское в том же районе – в воде нашли тело 54-летнего мужчины.

21 марта, спустя несколько дней после половодья, утонувшая пара обнаружена на берегу реки Польной Воронеж в Никифоровском районе. Делом занимается следственный комитет. 

31 марта в Моршанском районе в озере Белуга обнаружили тело 64-летнего мужчины. И ведь до открытия купального сезона ещё далеко. 

В связи с этим напоминаем, что нельзя купаться в необорудованных местах, нельзя заходить даже «попробовать» водичку в состоянии опьянения, не стоит заплывать далеко. Если же вы стали участником трагедии или очевидцем обращайтесь по номерам вызова экстренных служб «112» или «101» (для мобильных телефонов), «01» (для городских телефонов). Спасатели принимают звонки круглосуточно!

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: vk.com/mchs68

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионпроисшествиеНикифоровский районутопленникутонулпрудЮлия Радченко
0
0