Тамбов Пятница, 19 апреля
Происшествия, 05.07.2022 17:50

В Рассказове велосипедный вор при задержании лягнул полицейского ногой

Зря — нападение на стражей правопорядка УК РФ тоже порицается.

Очередные новости из мира обыкновенно-бытового тамбовского криминала: 40-летний житель Рассказовского района пойдёт под суд за кражу чужого велосипеда и попытку побить сотрудника полиции ногами.

Эта история случилась в один из майских вечеров в городе Рассказово — обвиняемый зашёл в подъезд многоэтажки на улице Маяковского и утащил велосипед — его мужчина хотел продать. Но владелец двухколейного транспорта заметил пропажу в этот же день и немедленно обратился в полицию. 

Воришку полицейские быстро нашли и предложили проследовать в отдел полиции для выяснения деталей. Казалось бы, на этом можно историю и закончить, но «велосипедный вор» решил не сдаваться и лягнул ногой сотрудника правоохранительных органов, выражая свой протест и отказываясь выполнять законные требования полицейского. Зря — после этого инцидента к его обвинению по статье 158 УК РФ (кража), добавилась и статья 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Напомним, ранее физическое несогласие с действиями представителя власти выразила молодая (и пьяная) мать детей из Пичаевского района — она ударила по голове сотрудника из отдела опеки.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Маргарита Ким

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионРассказовопроисшествиекражавелосипеднападениясотрудникполицияМаргарита Ким
0
0