Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 09.06.2022 17:16

В разных частях Тамбова появились новые цветники

Всего цветочных композиций около 20, и среди них есть и полюбившиеся тамбовчанам «Семья ежей».

В Тамбове появились новые и оригинальные цветники «для создания уюта» и фоточек в социальных сетях — 18 таких душевных цветочных композиций «садовники» разместили в разных частях города, в том числе, у КДЦ «Мир», на Коммунальной и Набережной.



Тамбовчан и гостей самого уютного и экологичного в стране областного центра порадуют как и уже традиционные «цветочные статуи» «Пчёлы», «Семьи ежей», «Платья невесты» на улице Набережной, «Кувшин» в Парке Победы, «Книга» в сквере «Читательский», «Чашечка и чайник» у КДЦ «Мир», так и несколько новых композиций. Составили их из бегоний, петуний, аюгу, эхеверий и других интересных цветочков. Надеемся, их не срежут «для личного пользования» предприимчивые и не отягощённый моралью «садовники» — кустов можжевельников и тюльпанов по их вине город уже лишился.

По традиции, гуляющих и фотографирующихся просят быть аккуратнее и осторожнее, не рвать и не топтать цветы и композиции, а также не засовывать голову и другие конечности в декоративные малые формы и кусты с целью удовлетворить исследовательский и иные виды зуда — из-за того, что желающих сделать красивые фоточки для соцсетей много, и некоторые из них оставляют после себя хаос и разрушения, рабочие сбиваются с ног, регулярно высаживая новую рассаду и «причёсывая» территорию. Город ведь должен оставаться ухоженным (несмотря на бюджет).



Кроме уже упомянутых композиций, на Интернациональной и Советской (позже — на Коммунальной) улицах разместили вазоны с цветами и мобильными деревьями, цветочные пирамиды и деревянные «зонтики» (тоже с цветами). Их можно найти на центральных улицах города, в скверах и парках, у памятников и на площадях. А ещё в сквере «у Зои» устроили розарий

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Администрация города Тамбова

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородцветыблагоустройствонабережнаяукрашениеклумбаМаргарита Ким
0
0