Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 09.06.2022 15:38

Власти ищут подрядчика для капитального ремонта ДК «Знамя Труда»

Стоимость работ оценивается почти в 9 миллионов «деревянных».

Тамбовский Дворец культуры «Знамя труда» (прозванный в народе «Знамёнкой»), стоящий рядом с железнодорожным вокзалом (ул. Интернациональная/Железнодорожная №118/171), планируют отремонтировать. Информация о поиске исполнителя для обновления здания, являющегося ещё и объектом культурного наследия, появилась на сайте госзакупок 7 июня. Заказчик — администрация Тамбова. Цена контракта — 8 586 150₽. Объявлен сбор заявок.

За эти деньги подрядчик обязан обновить внешнюю и внутреннюю отделку, заменить старые коммуникации и трубы, поставить двери, окна, обновить крышу, террасу, ограждения, внутреннюю и внешнюю отделку помещений, облицевать  входную лестницу гранитом, закупить новую систему видеонаблюдения, закупить мебель — и так далее, согласно 172-страничной смете. Все работы подрядчик должен завершить в течение 90 календарных дней со дня заключения контракта, а приступить к ремонту — незамедлительно. На сайте также указано, что найти исполнителей и закончить ремонт «Знамёнки» должны до 2024 года (правда, сроки могут затянуться, если подрядчик попадётся недобросовестный — вспомним Филармонию). 

Кстати, добавим, что о ремонте «места культуры» поднимался несколько лет назад, и даже проводились какие-то косметические и капитальные работы, но дело до конца так и не довели.

Вкратце напомним, что здание «Знамёнки» — одного из старейших учреждений культуры города — спроектировал в начале 20-го века Адам Свирчевский, сын знаменитого архитектора. В 2019 году «храму искусства» исполнилось 90 лет. Но «культурным» местом здание было не всегда: в феврале 1929 года в нём открылся клуб железнодорожников, который затем стал Домом Тамбовского вагоноремонтного завода. Дворец культуры «Знамя труда» создали на базе дома в декабре 1998 года. С сентября 2011 года – это муниципальное бюджетное учреждение культуры. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородадминистрацияпоискподрядчикремонтЗнамя трудаМаргарита Ким
0
0