Тамбов Пятница, 29 марта
Политика, 13.12.2016 17:11

В Совете Федерации РФ начались Дни Тамбовской области

В Совете Федерации РФ начались Дни Тамбовской области

Сегодня в Совете Федерации Федерального собрания РФ с участием руководства Тамбовской области прошли заседания, на которых обсуждали вопросы, требующие решения на федеральном уровне.

Первый заместитель главы администрации области Александр Ганов рассказал о темпах экономического развития региона, его инвестиционной привлекательности и новой социально-экономической стратегии развития.

- Сегодня мы получили одобрение по нескольким якорным темам. Во-первых, это проект технологической долины в Мичуринске на базе наукограда. Об этом проекте шла речь на недавней встрече руководителя региона Александра Никитина с Президентом России Владимиром Путиным.  Вторая тема - новая индустриализация, базу для которой создают два индустриальных парка - государственный и частный, которым управляет швейцарская компания. Третья тема связана с присвоением Котовску статуса территории опережающего развития, что не только даст налоговые и таможенные преференции, но и позволит структурировать экономику как самого Котовска, так и области, - рассказал Александр Ганов.

Вице-губернатор Арсен Габуев озвучил идею тамбовских властей о размещении мини-детсадов, начальных классов, поликлиник  на первых этажах жилых домов, что позволит удешевить эти объекты на 20 процентов. В Совете Федерации оценили тамбовскую идею и обещали ее изучить.

- В комитете Совета Федерации по социальной политике рассмотрели предложения тамбовской делегации в сфере социальной политике и туризма. Завтра состоится встреча губернатора Александра Никитина с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко. Они вместе посетят выставку Тамбовской области в стенах Совфеда и проведут «Час субъекта», - рассказали в администрации области.

Ранее Тамбов посетила съемочная группа телеканала Совета Федерации «Вместе-РФ».

«Блокнот Тамбова» сообщал, что журналисты сняли сюжет о тамбовском областном онкологическом диспансере и центре ядерной медицины.

Кроме того, на канале «Вместе-РФ» вышел репортаж об открытии в нашем городе Новогодней столицы.

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0