Тамбов Суббота, 27 апреля
Происшествия, 22.12.2023 15:21

В Тамбове 21-летнюю девушку, убившую голубя, приговорили к исправительным работам

Трудотерапия для осуждённой назначена на полгода.


В областном центре Ленинский районный суд приговорил 21-летнюю девушку к исправительным работам на 6 месяцев с удержанием 10 % заработной платы в доход государства и испытательным сроком 6 месяцев. Суд признал тамбовчанку виновной в жестоком обращении с животным, повлекшим его гибель (п. «г» ч.2 ст.245 УК РФ).

Суд установил, что девушка из хулиганских побуждений совершила убийство птицы, а затем выложила видеосъёмку этого процесса в сети «Интернет». 

Напомним, эта скандальная история произошла в августе этого года. Пьяные молодые люди вечером заметили больную птицу на улице города. Один из молодых людей решил «покрасоваться» и взял голубя в руки, что вызвало, мягко говоря, негодование его приятелей и приятельниц. С диким визгом одна из представительниц прекрасного пола растоптала беззащитную больную птицу. Затем вся эта история в виде ролика оказалась в Интернете, где каждый смог оценить её по достоинству. Теперь это сделал и суд - девушку признали виновной в преступлении.

А мораль в этой истории стара как мир – живёшь сам, дай жить и другим. Не трогай чего попало и всё подряд, а тем более – не спеши выносить свой собственный приговор. Он может вернуться и к тебе.

Виктор Семёнов

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородпроисшествиеубийствоголубьвиновнаяисправительные работыприговорновости Тамбов
0
0