Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 29.06.2023 10:59

В Тамбове дорогу к погосту в Лужках отремонтируют почти за 24 миллиона рублей

Весной её отсыпали асфальтовой крошкой, но, понятное дело, это лишь временно решало неудобство жителей.

В присоединённой к городскому округу деревне Лужки отремонтируют автодорогу протяжённостью 943 метра на улице Промышленной, ведущую к храму Лужковского кладбища и к самому погосту. Власти уже объявили торги, итоги которых подведут уже 4 июля.

Дорога к кладбищу в Лужках долгие годы находится в плачевном состоянии: ямы, выбоины, грязь. Местные жители на встречах, посвящённых вхождению населённых пунктов в состав областного центра, очень просили решить эту проблему по первой же возможности. Поэтому, для посещения погоста в межсезонье дорогу отсыпали асфальтовой крошкой. Теперь нашлись деньги и на капитальный ремонт.

Торги объявили буквально пару дней назад. Начальная максимальная цена контракта на ремонт дороги длиной меньше километра немалая – 23 миллиона 970 тысяч рублей. Будущий подрядчик должен приступить к работам уже в конце июля – 26 числа, а выполнить все работы до 5 октября 2023 года (строительные работы должен завершить до 18 сентября). 

Помимо ремонта самого полотна, в контракте также указана вырубка растительности, мешающей проведению работ, и выкорчёвывание пней.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: vk.com/maxim_kosenkov

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородремонтдорогапогостЛужкиновости ТамбоваЮлия Радченко
0
0