Тамбов Вторник, 30 апреля
Общество, 28.06.2023 10:53

Мичуринский участковый будет жить в доме-полицейском участке за 5,5 миллионов рублей

Ранее молодому полицейскому предоставили новую «Ниву» для удобства исполнения обязанностей.

От дома до работы один шаг: для уполномоченного участкового полиции в Кочетовке Мичуринского района построили жильё, совмещённое с рабочим пространством, благодаря совместным усилиям регионального правительства, местных властей и УМВД России по Тамбовской области. 

Средства в размере 5,5 миллионов рублей на обустройство административно-жилого комплекса для молодого полицейского выделили из областного бюджета. Это пилотный для нашей области проект создан для привлечения молодых специалистов на работу в сельскую местность.

Молодой полицейский Леонид Сушков служит в полиции пять лет – в его зону ответственности сейчас входят 9 населённых пунктов Мичуринского района с населением 2,5 тысячи человек. 

Для удобства его работы построили комплекс площадью 102 «квадрата», в котором располагается кабинет участкового и помещение для административного задержания (20 кв.м), а в другой части – трёхкомнатная квартира (80 кв.м) с оборудованной всем необходимым кухней и частично меблированными комнатами. 

Рабочий и жилой входы, конечно, располагаются поодаль друг от друга, а камера административного задержания находится под круглосуточным видеонаблюдением, как и сам кабинет. Кстати, у дома также построен навес для ранее выданной в пользование участковому новенькой «Нивы». 

Стоит добавить, что просторная жилая площадь так намекает на создание семьи, чем и собирается заняться молодой полицейский в ближайшее время. А пока он решает: заняться ли ему огородничеством, либо завести на участке пчёл, как это делали его предки.

Со временем будет видно, превратится ли данный опыт в перспективную программу, так как проектом уже заинтересовались коллеги из других районов.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: пресс-служба УМВД по Тамбовской области

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионМичуринскучастковыйполицияполицейскийполицейский участокдомновости Тамбовской областиЮлия Радченко
0
0