Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 21.07.2023 14:19

В Тамбове и Рассказово запретили купаться в реках и ловить там рыбу

Кроме того, запрещено использовать воду из реки Цна и Лесной Тамбов в хозяйственных целях.

Власти городов Тамбова и Рассказово ввели временные ограничения на купание в водоёмах и ловлю рыбы в реках Цна и Лесной Тамбов. Воду из рек также не стоит использовать в хозяйственных целях.

Ограничения введены на время проведения противоэпидемических мероприятий, связанных с выявлением у трудового мигранта, работающего в Рассказове, холероподобного возбудителя.

В Тамбове отмечают, что поскольку инфекция может передаваться водным путем, особое внимание уделено превентивным противоэпидемическим мероприятиям: дезинфекции очистных сооружений, водопроводных сооружений и сети.

«Проводится дополнительное хлорирование, с возможным появлением запаха хлора, в пределах допустимых значений, которое не отразится на качестве воды», - сообщают городские власти Тамбова и Рассказово.

В местах купания и рыбалки установлены запрещающие знаки. Контроль исполнения данных временных мер будет осуществляться совместно с органами правопорядка.

Сообщается, что состояние одного из госпитализированных пациентов удовлетворительное.

При этом региональным управлением Роспотребнадзора  реализуется план противоэпидемических мероприятий по месту проживания пациента, организован комплекс профилактических и противоэпидемических мероприятий, включая определение круга контактных лиц, проведение их медицинского осмотра и наблюдения, лабораторных обследований, антибиотикопрофилактики, дезинфекционных мероприятий.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионРассказовоТамбовзапреткупаниеловля рыбыновости Тамбовской областиВиктор Семёнов
0
1