Тамбов Вторник, 23 апреля
Происшествия, 25.07.2022 15:25

В Тамбове на Магистральной совершён наезд на 87-летнюю пенсионерку

Пожилую женщину отвезли в городскую больницу имени Архиепископа Луки. 

Выходной день, 23 июля, не обошёлся без дорожно-транспортных происшествий. На севере Тамбова, на территории между торговых зданий по улице Магистральная, 4а молодой водитель допустил наезд на женщину, сдавая задним ходом.

24-летний парень, управляя «Hyundai Solaris», почему-то не заметил 87-летнюю женщину, которая шла по «дворовой» территории между магазинами. Итог печальный – водитель наехал на пенсионерку. 

Женщину после инцидента пришлось доставить на автомобиле скорой помощи в городскую больницу имени Архиепископа Луки. Правда, видимо, пенсионерка отделалась ушибами и испугом, так как госпитализация ей не потребовалась.

Случаи наезда задним ходом происходят нередко. Как по вине водителей, которые безусловно должны быть крайне внимательными во время исполнения манёвра, так и по вине пешеходов, которые почему-то норовят проскочить близко к сдающему назад авто. 

Напомним, что в мае перед магазином на улице Полынковской водитель китайского автомобиля «BYD» сдавал задним ходом и наехал на открытую дверь «Chevrolet Nivа». И всё бы ничего, но между дверью и кузовом авто стояла женщина, которую зажало, благодаря чему она получила травмы.

А в городе Уварово в конце мая случай наезда задним ходом окончился трагедией. Водитель самоходного катка ехал назад и наехал на женщину, стоявшую возле припаркованного автомобиля. От полученных травм пострадавшая скончалась до приезда медиков.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородпроисшествиеДТПавтоаварияпострадавшаяпенсионеркаЮлия Радченко
0
0