Тамбов Среда, 01 мая
Общество, 28.10.2023 14:15

В Тамбове на пересечении улиц Советской и Лермонтовской появится уличная сцена

Её обустроят вместе с новым общественным пространством для отдыха и прогулок.


В областном центре определились с проектом общественного пространства будущей зоны отдыха в районе пересечения улиц Советской и Лермонтовской, 57/11. Всё-таки власти решили построить в будущем сквере уличную сцену, а общую историческую концепцию квартала хотят соблюсти, сохранив историческое кованое ограждение.

Напомним, в первых числах октября на углу улиц Советской и Лермонтовской подрядчик приступил к демонтажу жилых построек, обитателей которых заранее расселили в соответствии с федеральной программой расселения из аварийного жилья. Пространство очищают под строительство новой зоны отдыха, которую впишут между «повидавшим» Рахманинова домом (где жила Ростовцева (Скалон)) и Мариинским детским приютом.

Дизайн будущего сквера выбирали при помощи голосования, и победили проекты двух тамбовских вузов – ТГУ и ТГТУ. В администрации решили проекты соединить: к примеру, из одного взяли идею с обустройством уличной сцены, а из другого – ограждения. Старую ковку отпескоструят, приведут в порядок и установят обратно на новое ограждение. Как жильцы соседнего дома отнесутся к появлению сцены, можно только догадываться.

Кроме этого, в новом общественном пространстве появятся скамейки, дорожки и шахматные столы. Власти сообщили, что благоустройство начнётся в 2024 году.

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородуличная сценаблагоустройствопространствотворчество
0
0