Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 07.04.2017 11:59

В Тамбове назвали «Женщин года-2016»

В Тамбове назвали «Женщин года-2016»
По традиции, итоги подвели 7 апреля на праздник Благовещения.

В этом году конкурс проходил в десятый раз, и участие в нем приняли 73 тамбовчанки.

Всего в конкурсе было заявлено 7 номинаций, отражающие разные роли женщины в обществе. Например, такие как «Женщина - руководитель», «Тепло материнского сердца», «Женщина — золотые руки», «Культура и духовность».

Соревновались в них женщины из самых разных сфер деятельности. Это и многодетные мамы, и общественные деятели, и мастерицы на все руки, и деловые женщины.

В торжественной церемонии награждения победительниц конкурса «Женщина года» принял участие Глава Тамбова Сергей Чеботарёв. Он отметил, что кроме общепринятого Международного женского дня в Тамбове появился еще один традиционный праздник — на Благовещение чествовать самых успешных женщин областного центра.

- Я думаю, что это очень добрая традиция, и о том, что она живая и развивается свидетельствует то, что на первом конкурсе было подано 25 заявок, теперь их подается в 4 раза больше. Женщины еще хотят состояться, хотят, чтобы их увидели близкие, их знакомые и незнакомые, и ,вообще, чтобы их знал город, и это так замечательно! - сказал Глава Тамбова Сергей Чеботарёв.

В одной из номинаций, «Лидер общественного движения», победительницей стала Ольга Плотникова – президент ассоциации правовой помощи, член Общественной палаты Тамбовской области, обладатель премии «Юрист года», меценат и благотворитель.

диплом.jpg

За юридической помощью к ней обращаются и простые горожане, и бизнесмены, и выпускники интернатов. Только за прошлый год бесплатную юридическую помощь получили 6 тысяч человек. Вот, что говорит Ольга о своей жизненной позиции, которая и помогла ей победить в номинации:

- Общественная деятельность, как бы пафосно это не звучало, – это, наверное, все равно наш выбор, проходишь ли ты мимо проблемы, либо ты пытаешься ее изменить. И потом, я на все смотрю сквозь призму материнства, я воспитываю двоих сыновей, им жить в этом городе, в этой стране, поэтому мне хочется, чтобы они получали нужную информацию, имели четкое представление о добре и зле, и, наверное, стойкую жизненную позицию неравнодушия к проблемам окружающих людей.

-  Сергей Чеботарёв лично победительницам денежные премии, цветы и дипломы администрации города Тамбова. Без подарков в этот день не ушла ни одна из 73 участниц конкурса, - сообщает пресс-служба администрации Тамбова.

 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0