Тамбов Пятница, 29 марта
Спорт, 18.03.2017 16:30

В Тамбове определили лучших участников комплекса ГТО

В Тамбове определили лучших участников комплекса ГТО
Сегодня в субботу, 18 марта, на спортивных объектах ТГУ им. Г.Р. Державина прошел региональный этап фестиваля ГТО.

Региональному этапу предсшествовали этапы муниципальные, лучшие участники которых и соревновались сегодня.
Сборные, в которые входили по пять девушек (женщин)  и по пять юношей (мужчин) IV - VIII возрастных ступеней, от 15 до 49 лет, представили все 30 муниципалитетов области.

IMG_4063.JPG

Участники фестиваля соревновались в плавании, стрельбе из пневматической винтовки, прыжках в длину и упражении на гибкость - наклоне. Мужчины поднимали гирю весом 16 кг и подтягивались, а женщины - отжимались.

IMG_4104.JPG

В легкоатлетическом манеже университета, где участники выполняли нормативы силовой гимнастики, прыжков в длину и наклон, царила соревновательная атмосфера. Кому-то из мужчин лучше удавался рывок гири, кто-то увереннее чувствовал себя на турнике.

IMG_4078.JPG

Судьи четко следили за вполнением нормативов:  в отжимании у женщин засчитывались только попытки, в которых зажигилась лампочка на специальной платформе  при сгибании рук. 

Четко сработали  организаторы: от судейской бригады, до серетарей и счетной комиссии, подсчитывавшей итоговые баллы участников.

На фестивале подводились как личный, так и командный зачеты.

Среди городов третье место занял Тамбов, второе - Мичуринск, а первым стала сборная города Моршанска.

IMG_4144.JPG

Третьим среди муниципальных районов стал Инжавинский район, вторым - Мордовский, а первое место завоевал Никифоровский.

Среди никифоровцев лучший результат в рывке гири, среди мужчин VIII ступени, показал Родион Дмитриевич Суслов, которому буквально вчера исполнилось 48 лет, - он поднял гирю 100 раз за 3 минуты. Мы узнали у чемпиона, почему он решил участовать в фестивале.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0