Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 26.01.2023 10:10

В Тамбове организуют бесплатное питание для детей мобилизованных

Ранее о введении такой меры социальной поддержки в Тамбовской области заявил глава региона.

Депутаты тамбовской городской Думы приняли решение об организации бесплатного питания в школах для детей мобилизованных граждан, обучающихся в 5-11 классах. Сообщается, что если ребёнок находится на дистанционном обучении, ему будут предоставлять сухой паёк.

Напомним, в середине января о введении такой формы социальной поддержки семей мобилизованных граждан заявил глава региона Максим Егоров.

«Наш долг поддержать тех, кто сражается сегодня за Родину, а также их семьи. В Тамбовской области организована поддержка мобилизованных и их семей по разным направлениям. Вместе с семьями мы ждем скорейшего возвращения домой с победой наших военнослужащих», — сказал он.

В Тамбове на финансирование горячего питания для школьников направят субсидии, выделяемые из бюджета Тамбовской области, а также софинансируют за счёт средств городского бюджета.

Новая мера социальной поддержки вводится в заявительном порядке. Для её получения один из родителей ребёнка должен обратиться в школу с соответствующим заявлением.

На сегодняшний день в Тамбове бесплатным горячим питанием обеспечены все школьники 1-4 классов. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: ugra-tv.ru

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородбесплатное питаниедетимобилизованныешколаВиктор Семёнов
0
1