Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 18.08.2021 14:49

В Тамбове открыли «социальный» МФЦ

Обещают, что теперь получить меры социальной поддержки станет ещё проще и быстрее.

В Тамбове достроен и открывается ещё один МФЦ — на этот раз, социальный. Теперь тамбовчане, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, смогут получить все социальные услуги, выплаты и прочие меры социальной поддержки в «одном окне», не бегая между отделениями и кабинетами. Также на всех этапах получения льгот (от диагностики жизненной ситуации до конкретного решения проблемы и взаимодействия со специалистами иных организаций по оказанию помощи) тамбовчан будут заботливо сопровождать социальные координаторы — это нововведение получило название «экосистема социальной защиты».

Расположился новый Центр социальной поддержки граждан рядом с «главным» МФЦ на улице Максима Горького — в помещении площадью 2,4 тысяч квадратных метров заработает  41 рабочее место для приема посетителей, три стойки администратора, зоны ожидания с электронной системой управления очередью, «уголок безопасности» для детей и информационные стенды — они разместятся на первом этаже. Здесь специалисты примут пакет документов и помогут зарегистрироваться на госуслугах и подать через сервис нужные заявления. На втором этаже будут предоставлять меры социальной поддержки по принципу «социального казначейства» и проводить обучающие семинары, совещания, круглые столы в конференц-зале. В МФЦ создана доступная среда для маломобильных групп населения. 

Новый «социальный» МФЦ начнёт работу с 23 августа по адресу: г. Тамбов, ул. Максима Горького, д. 18.

График работы учреждения: 
понедельник, вторник, четверг, пятница – с 8:00 до 18:00, 
среда – с 8:00 до 20:00, 
суббота – с 8:00 до 13:00 без перерыва, 
воскресенье – выходной.

Телефоны: 8 (902) 722-71-31, 8 (902) 721-13-11.

Напомним, что в Тамбове также существует «коммунальный» МФЦ, где горожане могут оплатить счета за коммунальные услуги. Также тамбовчане могут записаться на приём из дома благодаря специальному приложению МФЦ.

Фото: администрация Тамбова

Мария Верлина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородльготысоциальныйМФЦоткрытиестартработапосетителитамбовчанеМария Верлина
0
0