Тамбов Пятница, 19 апреля
Спорт, 29.09.2020 14:15

В Тамбове открывается новый Ледовый каток

Ледовый каток расположен в районе Комсомольской площади, по адресу Советская, 181.

7 октября в Тамбове пройдёт открытие Ледового катка «Державинский». Об этом на своей станице в соцсетях сообщил ректор ТГУ им. Г. Р. Державина Владимир Стромов. 

- Каток станет одним из немногих подобных спортивных вузовских сооружений в России. Он будет доступен не только студентам университета, но и всем жителям региона для тренировок по хоккею, фигурному катанию, и, конечно же, массовому катанию для любителей, - рассказал Владимир Стромов. 

Дата открытия Ледовой арены выбрана неслучайно – в этот день свой восьмой день рождения празднует Хоккейный клуб ТГУ «Держава». За эти годы команда становилась победителем Международного фестиваля студенческого и молодёжного спорта «Moscow Games», а также серебряным и бронзовым призером Чемпионата Студенческой Хоккейной Лиги.

В день открытия катка, 7 октября, на новой арене начнется четвертый Межвузовский турнир по хоккею с шайбой. Первая встреча пройдет между ХК «Держава» и ХК «РЭУ». Турнир продлится до 9 октября. Участниками также станут новомосковский ХК «Менделеевец» и казанский ХК «Академия спорта».

Фото: ВК/Владимир Стромов

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовспортоткрытиеледовой катокотдыхАрина Ларина
0
0